Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 марта 2016 года Закрыта ледовая переправа в г. Бирск.

В г. Бирск закрыта двухполосная ледовая переправа на реке Белая. Работа ледовой переправы прекращена из-за уменьшения толщины льда на реке. Сейчас здесь выставлены запрещающие аншлаги.

В Республике Башкортостан продолжает функционировать одна ледовая переправа:

- Краснокамский район, д. Староянзигитово, р. Белая, грузоподъемность 10 т., одна полоса, ширина полосы 100 метров, длина переправы 800 метров.

Ледовые переправы – это автодороги, проложенные по ледяному покрову рек и озёр, могут временно заменять недействующий мост или в зимний период паромную переправу постоянной автодороги.

Уважаемы жители и гости республики! В связи с потеплением лед на водоемах с каждым днем становится опаснее и возникает вероятность несчастных случаев. Гражданам необходимо соблюдать правила безопасности. Ни в коем случае не выезжайте на лед на автотранспорте. Передвижение возможно только на легковых автомобилях в местах еще функционирующих ледовых переправ.

Будьте внимательны при переправе по льду. Неукоснительно соблюдайте все требования безопасности. Не допускайте превышения установленной грузоподъемности. Помните: выход на лёд безопасен только на прошедших техническое освидетельствование в ГИМС ледовых переправах!

Вниманию родителей! В период таяния льда категорически запрещается выходить на лёд! Объясните своим детям, насколько опасны игры на тонком льду! Не оставляйте их без присмотра!

В весенний период под лёд могут провалиться не только дети, оставленные родителями без присмотра, но и взрослые – любители подлёдного лова. Ведь нередко и они, даже самые опытные и бывалые, пренебрегая правилами безопасности, могут оказаться в беде! Чтобы не допустить трагических случаев, не выходите на лёд! Не будьте беспечны!

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:27 10:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости