Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 марта 2016 года Сотрудники ГИМС села Чурапча Чурапчинского района приняли активное участие на соревнованиях «ХААР АЙАН 2016» .

26-27 марта на озере Имигэттэ с. Чурапча государственные инспекторы ГИМС Чурапчинского инспекторского участка ФКУ«Центра ГИМС МЧС России по РС(Я)» приняли участие в качестве жюри на открытых Республиканских лично-командных соревнованиях «Хаар айан 2016».

Данные соревнования проводятся с целью привлечения внимания к автолюбителям, как к одной из многочисленной социальной категорий населения нашей республики. Участие в данном мероприятие приняли 20 команд: это 50 машин и 100 водителей. Состязания проходили по двум категориям: 1 группа — карбюраторные, 2 группа — инжекторные.

Перед соревнованиями инспекторы ГИМС произвели осмотр ледового покрова на месте проведения соревнований и замерили толщину льда, провели с участниками и гостями мероприятий беседу по соблюдению требований безопасности на льду с вручением тематических памяток.

В ходе мероприятия сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам организовали дежурство на месте проведения соревнований. Происшествий на водных объектах во время проведения соревнований не допущено.

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:27 12:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости