Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

27 марта 2016 года На втором этапе учений предстояло ликвидировать ландшафтный пожар

Согласно тактического замысла второго этапа учений, в результате неосторожного обращения с огнем произошло возгорание сухой травы на востоке в 3-х километрах от г. Элиста, объездная дорога Ставрополь-Астрахань. Площадь пожара составляет 14 гектаров, усиление ветра способствует распространению пожара в восточном направлении.

К месту возникновения пожара направились силы и средства территориальной подсистемы РСЧС Республики Калмыкия и функциональных подсистем РСЧС.

На месте пожара было организовано проведение тушения, локализации и ликвидации развивающегося ландшафтного пожара.

Так, во взаимодействии с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды республики было организованно привлечение двух тракторов (трактор с плугом и трактор с водораздатчиком), а также добровольцев с ранцевыми огнетушителями.

К тушению пожара были привлечены ДПД из числа Калмыцкого казачества.

От Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия к месту пожара прибыли оперативная группа ЦУКС, дежурный СПТ, подразделения ПСЧ-18, ПСЧ-1, ПСЧ-15 на трех АЦ и экипаж территориальной поисково-спасательной службы.

Кроме этого, к месту вызова прибыли службы жизнеобеспечения г.Элиста.

В ходе ликвидации условного ландшафтного пожара отрабатывалась организация взаимодействия Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия с Элистинским лесничеством, а также организация работы оперативного штаба при возникновении природных (лесных и ландшафтных) пожаров.

Кроме этого, проведена проверка достаточности и эффективности технических средств, применяемых при локализации и ликвидации ЧС, оперативности их развертывания.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:27 07:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости