Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 марта 2016 года Юные пожарные в детских садах Тюменского района

Очередное занятие по пожарной безопасности в Ембаевском детском саду «Родничок» Тюменского района провели сотрудники МОНД № 9 и Тюменского областного отделения ВДПО. Они объяснили деткам, что из маленькой искры может вырасти большой пожар и всё сжечь, и любимые игрушки, и телевизор, и весь дом. И вот именно поэтому детям нельзя играть с огнем, а пользоваться им можно только взрослым и то очень аккуратно.

Не только воспитатели и сотрудники обучают дошкольников правилам пожарной безопасности. В «Родничке» организована агитбригада юных пожарных «Солнышко» из детишек подготовительной группы. Будущие пожарные уже выступили на родительском собрании, напомнили взрослым основные правила, которые необходимо знать и неукоснительно выполнять. На днях - перед старшей группой, дополнив правила красочными иллюстрациями. Поддержал юных пожарных инспектор МОНД № 9 Антон Золотухин.

Такие занятия помогают понять детям, что небрежное обращение с огнеопасными предметами, несоблюдение пожарной безопасности может привести к беде.

По информации межрайонного отдела надзорной деятельности № 9

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:27 06:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости