Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

27 марта 2016 года Противопожарные инструктажи в учреждениях образования и социальной защиты автономии

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Октябрьскому району Главного управления МЧС России по ЕАО провели ряд совещаний с руководителями учреждений социальной защиты, в том числе с круглосуточным пребыванием людей, по теме «Обеспечение пожарной безопасности на объектах образования и социальной сферы». Дополнительные профилактические занятия охватили профессиональное училище № 7 и школы села Амурзет.

Пожарный инспектор Нина Желторылова рассматривала с собравшимися гражданами актуальные вопросы, касающиеся пожарной безопасности данной категории объектов. Особое внимание было уделено методам профилактической работы с дежурным персоналом, в том числе по их умению использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от токсичных продуктов горения при организации эвакуации находящихся в здании граждан.

В очередной раз был поднят вопрос работоспособности систем и средств противопожарной защиты. Нина Андреевна Желторылова рассказала собравшимся об итогах профилактических и надзорных мероприятий за 2015-ый год и I квартал 2016-ого года.

"Подобные мероприятия проводится регулярно. Их цель – профилактика пожарной безопасности социально-значимых объектов района. В минувшем году благодаря предпринимаемым вовремя мерам удалось избежать возникновения пожаров или пожароопасных ситуаций в муниципальных учреждениях здравоохранения. Именно поэтому такие рейды просто необходимы", - отметила инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Октябрьскому району Нина Желторылова.

Ольга Минчакова

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:27 09:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости