Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

26 марта 2016 года Североосетинские огнеборцы эвакуировали 20 человек при пожаре в жилом доме

Пожар во владикавказской пятиэтажке произошел сегодня утром. Сообщение о возгорании поступило на пульт оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по РСО-Алания в 09.50. На место происшествия незамедлительно выехали дежурные караулы пожарно-спасательных частей №1, №16 и специализированной пожарно-спасательной части. По приезду пожарных подразделений к месту вызова на площади 12 квадратных метров горели лоджия и комната в одной из пятиэтажек на пр. Коста.

Так как возгорание произошло на 1 этаже в жилом доме было сильное задымление и жильцы верхних этажей просто побоялись самостоятельно покинуть здание. Сотрудники пожарно-спасательной части №16 незамедлительно принялись выводить людей. В общей сложности было эвакуировано 20 человек, спасено – 3. Благодаря слаженным и профессиональным действиям огнеборцев человеческих жертв удалось избежать.

В 10.00 пожар был локализован, а в 10.19 – полностью ликвидирован. От МЧС России привлекались 24 человека личного состава и 7 единиц техники.

Причины возгорания выясняют специалисты испытательной пожарной лаборатории.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:26 16:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости