Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

26 марта 2016 года Занятия на полосе огневой и психологической подготовки огнеборцев

В связи с особым характером деятельности газодымозащитной службы организация и проведение подготовки личного состава газодымозащитной службы является одним из главных направлений служебной деятельности сотрудников пожарно-спасательных частей.

Согласно плана личный состав пожарно-спасательной части №12 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по РСО-Алания провел учебные занятия на полосе огневой и психологической подготовки. Руководил занятиями начальник части №12 Игорь Цамакаев.

Занятия проводятся с целью формирования высокой психологической устойчивости, развития наблюдательности, выработки устойчивости к физическим нагрузкам, поддержания на должном уровне знаний, практических умений и навыков эксплуатации средств индивидуальной защиты органов дыхания, специальной защитной одежды, других стоящих на вооружении технических средств газодымозащитной службы.

«Данные занятия, максимально приближенные к реальной обстановке на пожаре, помогают личному составу ориентироваться и принимать правильные решения в экстремальных условиях при тушении пожаров и спасении людей», – отметил Игорь Цамакаев.

Занятия были проведены с личным составом всех дежурных караулов части.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:26 14:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости