Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 марта 2016 года Большая беда в Большом Куяше: погибли двое детей

Большая беда пришла сегодня в дом на улице Кирова в деревне Большой Куяш Кунашакского района Челябинской области. Там в результате пожара погибли двое детей.

По предварительным данным, в 12 часов 26 минут на пульт пожарной охраны поступил звонок о пожаре. К месту немедленно выехали 4 автоцистерны. Первыми прибыли бойцы противопожарной службы Челябинской области, дислоцированные в этой же деревне. Им потребовалось всего три минуты, чтобы добраться до места вызова.

К этому моменту деревянный дом уже был полностью объят пламенем, и спасти кого-либо из его обитателей было невозможно без специального оборудования. Через 15 минут прибыли пожарные из Озерска, организовали два звена газодымозащитников, а спустя еще 15 минут в доме они обнаружили тело 5-летней девочки. В 13 часов 3 минуты на месте пожара был найден и второй погибший – мальчик в возрасте 3 лет.

Пожарных вызвала хозяйка дома 1979 года рождения, мать двоих погибших детей.

По ее словам, вчера утром она отправилась на суточную смену в кафе, в котором работала. Детей она оставила под присмотром соседки, которая периодически заглядывала к детишкам, кормила их. Даже сегодня утром (в районе 9.30) она заходила к детям, и все у них было благополучно.

Ближе к обеду вернулась мать, вошла в дом и обнаружила, что комната сильно задымлена. Найти детей она не смогла, попыталась проникнуть в дом через окно, разбила его, но задымление сменилось вспыхнувшим и набравшим силу от притока воздуха пламенем. Женщина на секунду опешила и проникать в дом уже не решилась. На подмогу она вызвала пожарных, которые, к сожалению, уже не могли никого спасти.

В 13 часов 10 минут открытое горение было ликвидировано.

Отметим, что семья в списках неблагополучных не значилась. Обстоятельства произошедшего уточняются наряду с причиной пожара.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:26 15:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости