Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

26 марта 2016 года МЧС проведёт дополнительные рейды по обеспечению безопасности рыбаков

Сегодня глава МЧС России Владимир Пучков совершил облёт территории Подмосковья, тех мест, которые пользуются особенной популярностью у любителей рыбалки. С воздуха особенно заметно, что на водоемах достаточно много рыбаков, которые для длительной рыбалки выходят на лёд с палатками. «На случай оказания им экстренной помощи дежурят группы спасателей и суда на воздушной подушке», - сказал министр.

Кроме того, в ходе воздушной разведки вместе с оперативной группой МЧС России министр провел мониторинг паводкоопасных территорий региона. Владимир Пучков отметил, что паводковая обстановка в области складывается в рамках прогнозируемой и находится на особом контроле в чрезвычайном ведомстве. Он подчеркнул, что в МЧС России постоянно реализуется комплекс превентивных мероприятий для предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья.

«Ни один населенный пункт не отрезан весенними водами от районных центров. В зонах возможных подтоплений отсутствуют какие-либо строения или дома частного сектора, дачные или садоводческие товарищества, а также другие объекты», - сказал Владимир Пучков.

Глава МЧС России Владимир Пучков дал указание провести дополнительные рейды для обеспечения безопасности рыбаков.

«Дополнительные рейды по обеспечению безопасности рыбаков пройдут в регионах Центрального, Приволжского, Уральского и Северо-Западного федеральных округов», - сообщил глава МЧС.

Он пояснил, что в выходные сотни любителей подлёдного лова выходит на лёд, который во многих регионах уже ослаблен, что создаёт определённые риски для рыбаков.

«Я поставил задачу ещё раз проверить и усилить профилактическую работу с рыбаками, чтобы они соблюдали меры предосторожности, в том числе при сверлении лунок, и не выходили на ослабленный лёд», - пояснил министр.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:26 13:42 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости