Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 марта 2016 года В Прохоровском районе Белгородской области прошли учения по ликвидации лесного пожара

В лесном массиве вблизи села Сторожевое Прохоровского района прошло пожарно-тактическое учение по отработке тактики и техники тушения лесных пожаров.

По легенде учений, пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем отдыхающих и перекинулся на лесную подстилку. Площадь возгорания составила несколько гектаров. Чтобы справиться с условной чрезвычайной ситуацией, были привлечены все силы и средства местного пожарно-спасательного гарнизона, Прохоровского лесничества, добровольная пожарная охрана района. Благодаря оперативному реагированию на условную чрезвычайную ситуацию возгорание удалось ликвидировать в кратчайшие сроки.

Замысел проводимого учения особенно актуален с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода, когда в сухую погоду к пожару может привести малейшее неосторожное обращение с огнем.

Чтобы быть готовыми к чрезвычайным ситуациям, связанным с лесными пожарами, в Белгородской области ежегодно проводят пожарно-тактические учения в лесных массивах. Их основная цель - сделать все возможное, чтобы легенда учений не стала реальной ситуацией.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:26 10:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости