Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 марта 2016 года Сотрудники пожарной части № 6 провели открытый урок по безопасности жизнедеятельности в оборонно-спасательном классе цаганаманской СОШ № 2

Сотрудники пожарной части № 6 провели открытый урок по безопасности жизнедеятельности в оборонно-спасательном классе цаганаманской СОШ № 2.

Так, инструктор противопожарной профилактики Раиса Маркова рассказала учащимся о видах и применении средств индивидуальной и коллективной защиты, а также о действиях в случае пожара в помещении.

Школьникам рассказали об основных задачах, которые решают пожарные и об основных характеристиках пожарно-спасательной техники, которые находятся на боевом дежурстве в части.

В завершении мероприятия детям были показаны детские видеоролики МЧС России по безопасному поведению в быту и правилах пожарной безопасности.

Надо отметить, что с нового учебного года, в 5 классах средних образовательных учреждений республики Калмыкия создаются оборонно-спасательные классы. Шефство над данными классами взяло Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия и его подчинённые учреждения.

В период учебного года, сотрудники МЧС проведут с учащимися оборонно-спасательных классов различные мероприятия, такие как открытые уроки по безопасности жизнедеятельности, дни открытых дверей в подразделениях МЧС, а также другие мероприятия по тематике МЧС, направленные на обучение детей правилам пожарной безопасности, безопасности на водных объектах и действиям в различных чрезвычайных ситуациях, а также в целях патриотического воспитания молодёжи и пропаганды здорового образа жизни.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости