Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 марта 2016 года Как защитить свой край от пожаров, обсудили во время схода

Известно, что подавляющее число пожаров происходит в жилом секторе населенных пунктов. Пожары, возникающие в жилых домах, зачастую приводят к гибели и травмированию людей. Чтобы не допустить трагедий, связанных с возгораниями, в селе Борисовка Волоконовского района инспекторы отдела надзорной деятельности провели сход граждан, на котором присутствовали жители села и представители администрации сельского поселения.

Основные темы, на которые сотрудники МЧС побеседовали с собравшимися, - эксплуатация газового и электрооборудования, соблюдение элементарных правил пожарной безопасности, а также недопущение сжигания сухой травы и мусора.

Во время схода инспектор отдела надзорной деятельности Волоконовского района Сергей Лихолетов отметил, что с наступлением сухой погоды возросло количество пожаров, связанных со сжиганием владельцами приусадебных участков сухой травы и мусора. Инспектор подчеркнул, что каждому жителю сельского поселения необходимо понимать, к каким печальным последствиям может привести такое халатное отношение к огню. Кроме того, в ходе беседы инспектор обрисовал собравшимся оперативную обстановку, связанную с пожарами, и разъяснил требования пожарной безопасности, рассказал о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании. Также напомнил собравшимся телефоны вызова пожарных, «телефон доверия», по которому можно сообщить о фактах нарушений правил пожарной безопасности.

Основная задача, которую ставят перед собой сотрудники МЧС, проводя подобные профилактические мероприятия, - обеспечить безопасность жителей региона. Однако во многом эта безопасность зависит не только от сотрудников МЧС, но и от понимания самих граждан.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:26 09:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости