Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 марта 2016 года В выходные дни для обеспечения безопасности людей на водных объектах Иркутской области будет задействовано77 патрульных групп

Основными задачами подразделений государственной инспекции по маломерным судам в весенний период является продолжение работы по контролю за закрытием ледовых переправ и недопущению выезда автотранспорта на разрушающийся лед. Особенно актуально проведение профилактических мероприятий в Ольхонском районе, куда прибывает большое количество любителей подледного лова.

На территории Иркутской области, в пределах береговой полосы о. Байкал, расположено 36 населенных пунктов, прикрытие которых осуществляется 3 инспекторскими подразделениями – Байкальским, Западно-Байкальским и Маломорским участками. Приказом начальника ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Иркутской области» от 5 февраля 2016 года личный состав указанных инспекторских подразделений переведен в режим функционирования «Повышенная готовность».

Во взаимодействии с Агентством по туризму Иркутской области информация о правилах безопасности на водных объектах, о запрете выезда автотранспорта на лед вне ледовых переправ доведена до Сибирской Байкальской ассоциации туризма с целью информирования туроператоров, реализующих путевки для отдыха на оз. Байкал, а также лиц, приобретающих путевки и отдыхающих на туристических базах.

В выходные запланировано 77 патрулирований, из них на Байкале - 20, в ходе которых будет задействовано 204 человека, 36 ед. техники. Дополнительно, в целях обеспечения правопорядка на льду пролива Малое Море, выявления нарушителей, выезжающих на лед на автомобилях, решен вопрос о направлении 10 сотрудников Восточно-Сибирского Линейного Управления внутренних дел на транспорте.

Руководителями инспекторских подразделений ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Иркутской области» запланировано обеспечение безопасного проведения следующих мероприятий на льду водных объектов Иркутской области:

26 марта 2016 года - соревнования по лову рыбы удочкой со льда на р.Куленга Качугского района.

26 марта 2016 года - соревнования по охотничье-рыболовному многоборью на Братском водохранилище в Балаганском районе.

26 марта 2016 года соревнования по зимней рыбалке РУСАЛ ИРКАЗ на карьере в г. Шелехов.

26 марта 2016 года соревнования по рыбалке на Усть-Илимском водохранилище в г. Усть-Илимск.

27 марта 2016 года соревнования по подледному лову рыбы на р. Белая Усольского района в районе деревни Бадай.

На Байкале:

25-27 марта рыбалка в Сарминском заливе озера Байкал для сотрудников ЗАО «Байкалэнерго».

26 марта 2016 года соревнования по подледному лову рыбы удочкой ВФСО «Динамо» на озере Байкал в районе залива Мухор.

Хочется еще раз обратить внимание рыбаков, а также любителей экстремальных видов спорта - на запрет выезда автотранспорта на лёд, в соответствии с п. 37 Правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области (утвержденных постановлением Правительства Иркутской области от 8 октября 2009 года № 280/59-ПП). Ответственность за указанные нарушения предусмотрена законом Иркутской области от 29 декабря 2007 № 153-оз. Всего к ответственности привлечено 64 человека.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 00:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости