Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

25 марта 2016 года Сотрудники МЧС призвали жителей Чечни быть осторожными в пожароопасный период

Об основных причинах возникновения пожаров в быту, а также мерах их предотвращения узнали жители Грозного и поселка Ойсхара. Беседы с ними провели сотрудники пожарно-спасательных частей.

Сотрудники ПСЧ-22 по охране Гудермесского района провели профилактическое мероприятие в школах №№1 и 2 поселка Ойсхара, побеседовав при этом не с учащимися учебного заведения, а с их родителями, специально подгадав день родительских собраний.

– В большинстве случаев пожары происходят в результате нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования, бытовых приборов и газовых печей. Также одной из причин пожаров является неосторожное обращение с огнем, — сообщил инспектор ПСЧ-22 Аббас Джамалдиев.

Он также призвал жителей поселка быть бдительными в наступающем летнем пожароопасном периоде, не разжигать костров в лесах и быть осторожными во время отдыха у водоемов.

Превентивная беседа прошла и в поселке Кирова города Грозного. Сотрудники столичной пожарно-спасательной части №2 рассказали жителям, что не стоит экономить на безопасности, регулярно проверять исправность электрических приборов и проводки, а ремонт и установку газового оборудования доверять только специалистам.

В конце мероприятия гражданам были вручены памятки с противопожарным инструктажем, в которых указаны номера экстренных служб 101 и 112.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости