Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 марта 2016 года 12-летние подростки спасли жизнь своего товарища!

На днях в Западном административном округе района Филевский парк удалось избежать трагедии благодаря смелым и решительным действиям двух отважных ребят.

Мальчишки гуляли вдоль берега Москвы реки, когда один из них, 12-летний Айдарбек, вышел на лед и пошел в направлении противоположного берега. В 20 метрах от берега лед затрещал, и мальчик оказался в ледовом плену. Никого из взрослых поблизости не было. Рядом были только пятеро школьников, двое из которых, Дмитрий Савельев и Павел Попов, не раздумывая, бросились на помощь товарищу. Айдарбек уже был погружен в воду, держался руками за край льда и звал на помощь.

«Все произошло мгновенно, - вспоминает Дима, - Ни секунды не раздумывая, мы кинулись на помощь. За несколько метров до полыньи, куда упал Айдарбек, мы с Павлом легли на лед и поползли к краю, схватили его за куртку и вытащили на лед».

Отважный поступок ребят достоин уважения, они поступили как настоящие друзья.

«У нас не было времени на раздумья – рассказывает Павел,- спасать или не спасать друга. Вытащив его на твёрдый лёд, мы быстро сняли с него мокрую куртку, дали ему свою сухую одежду и проводили домой».

Савельев Дима и Попов Паша – обычные ребята, учатся хорошо, занимаются спортом. У Димы есть достижения в картинге и в боевых искусствах, а у Паши в спортивных бальных танцах. Помимо этого парни не прочь и в футбол погонять, и выйти на баскетбольную площадку.

Ребята не хотели афишировать свой подвиг, и героями себя не считают. Они говорят, что любой поступил бы на их месте так же, но признаются, что жизнь человеку спасли впервые...

Мужественный поступок ребят не будет оставлен без внимания спасательного ведомства.

Ирина Ангарикова

Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 16:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости