Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 марта 2016 года Подведены итоги проверки готовности Саратовской области к весенне-летнему пожароопасному периоду 2016 года

Вчера, 24 марта, в здании Правительства Саратовской области под руководством заместителя Председателя Правительства Саратовской области – Председателя КЧС и ОПБ при Правительстве области Александра Буренина состоялось заседание межведомственной комиссии по подведению итогов проверки готовности Саратовской области к пожароопасному летнему периоду 2016 года и подписание Акта проверки готовности Саратовской области к пожароопасному периоду 2016 года.

С докладом по вопросу: «Об итогах проверки готовности Саратовской области к весенне-летнему пожароопасному периоду 2016 года» выступил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Саратовской области, полковник внутренней службы Александр Камышенков. В своем докладе он отметил, что проведенная проверка готовности Саратовской области к пожароопасному периоду 2016 года свидетельствует о том, что органами власти области всех уровней организован комплекс соответствующих организационных и практических мероприятий по выработке превентивных мер по защите населенных пунктов от лесных пожаров и оценке готовности области к действиям в пожароопасном периоде 2016 года.

В период с 21 по 24 марта 2016 года в рамках проверки готовности Саратовской области к пожароопасному периоду 2016 года межведомственной комиссией Саратовской области проведены проверки муниципального звена по вопросам готовности к пожароопасному периоду с практической отработкой планов привлечения сил и средств для тушения природных пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с ними в 3-х районах области Вольском, Краснокутском и Лысогорском.

Проведенные проверки показали общую готовность районов к пожароопасному периоду, вместе с тем еще требуется проведение работ связанных с защитой населенных пунктов от возможности распространения природных пожаров на территории населенных пунктов. После схода снежного покрова необходимо произвести опашку населенных пунктов и очистить их территорию и прилегающую к ним территорию от сухой растительности и сгораемого мусора.

Для тушения лесных пожаров на территории области создана группировка сил и средств общей численностью 22016 человек и 3748 единиц техники.

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Саратовской области

8(8452) 62 99 99

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России 8-800-100-11-20»

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 15:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости