Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 марта 2016 года В Главном управлении МЧС России по Московской области состоялось чествование чемпионов России по пожарно-прикладному спорту

В Главном управлении МЧС России по Московской области 25 марта состоялось чествование сборной Подмосковья по пожарно-прикладному спорту, которая стала чемпионом страны на зимних Всероссийских соревнованиях в Ульяновске.

Начальник Главного управления МЧС России по Московской области генерал-майор Сергей Полетыкин поздравил спортсменов и их наставников с заслуженной победой. « В рейтинге Федерации пожарно-прикладного спорта России сборная Московской области уверенно занимает первое место, являясь самой стабильной. Из года в год вы занимаете призовые места на всех турнирах. Вы – жемчужины Главного управления МЧС по Московской области », - сказал Сергей Полетыкин.

За первое общекомандное место и высокие личные результаты во Всероссийских соревнованиях на Кубок Министра МЧС России по пожарно-прикладному спорту были награждены Анна Ипполитова, Анастасия Данилова, Альберт Логинов, Сергей Гурченков, Вячеслав Науменко, Николай Дерябин, Руслан Бибиков, Никита Кузьменко, Дмитрий Поляков, Валерия Кузьмичева, Ольга Узун, Дмитрий Богданов, Данила Захаров, Михаил Горбачев, Илья Коробанво, Никита Будаев и Данила Шумов.

За большой личный вклад в развитие пожарно-прикладного спорта, популяризацию профессии пожарного и спасателя, и подготовку победителей во Всероссийских соревнованиях на Кубок Министра МЧС России по пожарно-прикладному спорту, были награждены тренеры команды Владимир Яблочкин, Владимир Пацюк, Владислав Кипко, Александр Гаврилов, Николай Труфанов, Алексей Кисляков, Денис Чистов, Олег Вильверт, Владимир Унковский.

С поздравительным словом в адрес чемпионов выступил начальник ГКУ МО "Мособлпожспас" Геннадий Пестов: «Мы горды тем, что находимся рядом с такими людьми. Своими заслугами и достижениями вы раскрываете спасателей и пожарных с другой стороны. Благодаря и таким победам, люди вступают в наши ряды, ровняются и берут пример", - сказал Геннадий Пестов.

Сборная команда Московской области по пожарно-прикладному спорту, является одной из сильнейших команд в России. Подмосковные спортсмены многократно становились победителями и призерами Всероссийских соревнований. В состав сборной команды Московской области входят 10 мастеров спорта России и 3 мастера спорта Международного класса.

«Мы всегда ставим перед собой цель и добиваемся ее!», - говорит капитан команды, мастер спорта Международного класса подполковник внутренней службы Алексей Кисляков, - на прошедшем чемпионате спортсменами Московской области были показаны высокие результаты не только в общекомандном зачете, но и в личном первенстве".

Среди мужчин мастер спорта Международного класса Альберт Логинов стал серебряным призером в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-ого этажа учебной башни. Высокие результаты показали мастер спорта международного класса Сергей Гурченков, мастер спорта Никита Кузьменко, Вячеслав Науменко, Руслан Бибиков, Дмитрий Поляков и Николай Дерябин.

А вот в зачете среди девушек в подъеме по штурмовой лестнице чемпионками страны стали Валерия Кузьмичева и Ирина Холова. Ирина Демидова завоевала бронзовую медаль в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями.

«Мы довольны своими результатами, но не собираемся останавливаться на достигнутом. Уже сейчас начинается плодотворная работа к летнему сезону. Также планируем принять участие в нескольких сборах и соревнованиях. Впереди нас ждет серьезная подготовка к летнему чемпионату России, который пройдет в Саратове», - рассказал о планах на будущее, капитан команды Алексей Кисляков.

Наставники сборной Подмосковья гордятся своими воспитанниками. Заслуженный тренер России Владимир Иосифович Яблочкин поблагодарил команду за результаты, а руководство ГУ МЧС России по Московской области и ГКУ МО "Мособлпожспас" за поддержку: «Каждый раз, стоя на пьедестале, мы горды тем, что защищаем честь нашей любимой Московской области. Мы чувствуем вашу поддержку и любовь, за что, вам, огромное спасибо! Всегда рады видеть вас на наших соревнованиях и турнирах», отметил главный тренер команды.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 15:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости