Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 марта 2016 года Михайловские пожарные рассказали школьникам о своей боевой работе

В Год пожарной охраны в г.Михайловске устраивают для школьников дни открытых дверей в местной пожарно-спасательной части.

Экскурсия начинается с рассказа о создании пожарной части, затем школьники знакомятся с работой диспетчера и на всякий «пожарный» случай записывают телефон пожарно-спасательной службы в свои сотовые телефоны.

Самая интересная часть экскурсии проходит в гараже боевых машин. Пожарная техника, оборудование и снаряжение никого из ребят не оставляют равнодушными. Все желающие присаживаются в пожарный автомобиль и фотографируются на память.

Командир отделения Пильников А.Ю. подробно рассказывает ребятам о боевой одежде пожарного и демонстрирует правильность и быстроту ее надевания. Аппарат для защиты органов дыхания и спасательное устройство, желающие смогли примерить на себя.

С большим интересом дети осматривают служебные помещения пожарной части: столовую, спальное помещение, базу газодымозащитной службы. В учебном классе для школьников пожарные устраивают ликбез по мерам безопасности и вручают памятки с рекомендациями.

После экскурсии - общие фото на память, а знания, полученные на экскурсии, помогут подрастающему поколению жить в безопасности.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 10:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости