Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

25 марта 2016 года Прошла тренировка ребят - будущих участников соревнований «Школа безопасности»

6 апреля 2016 года в городе Черкесске в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» пройдут VI республиканские открытые соревнования обучающихся, воспитанников учреждений образования Карачаево-Черкесской Республики "Школа безопасности". Активное участие в подготовке ребят принимают сотрудники различных подразделений Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике.

Цель соревнований - формирование у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, пропаганда и популяризация среди учащихся здорового и безопасного образа жизни, а так же привитие практических навыков и умений поведения в экстремальной ситуации.

На базе Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике у Большого пруда инспектор отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по КЧР Виктор Родионов совместно со спасателями республиканского аварийно-спасательного формирования организовали обучающее занятие с детьми из города Карачаевска.

Ребята специально приехали к спасателям для отработки практических мероприятий по совершенствованию навыков действий на этапе «Спасработы на акватории». Виктор Родионов отметил, что на данном этапе большое значение для участников имеет правильная отработка действий по бросанию на точность спасательного круга, закидыванию конца Александрова условно пострадавшему и управление гребной лодкой. Сотрудник МЧС и спасатели продемонстрировали ребятам правильную технику и далее совместно применили полученные знания на практике.

Соревнования «Школа безопасности» имеют огромную значимость, так как умение быстро и правильно реагировать в экстремальных и непредвиденных ситуациях могут помочь ребятам и в дальнейшей жизни, сформируют у них чувство ответственности за свою жизнь и здоровье!

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 15:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости