Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 марта 2016 года Актуальные вопросы деятельности рассмотрены на коллегии Главного управления МЧС

Одной из основных тем её заседания стала подготовка к весенне-летнему пожароопасному периоду на территории Кировской области.

Коллегия Главного управления МЧС проходила под руководством первого заместителя начальника Андрея Бабинцева.

О надзорно-профилактических мероприятиях в весенне-летний пожароопасный период доложил руководитель управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС Константин Бармин.

В частности, в целях предупреждения природных пожаров и для контроля готовности муниципальных районов и городских округов к действиям в пожароопасном периоде сформированы рабочая группа, состав межведомственной комиссии по координации работы, определен комплекс мер пожарной безопасности.

С целью предупреждения природных пожаров и оперативного реагирования в случае их возникновения во взаимодействии с Министерством лесного хозяйства области и филиалом ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» организован мониторинг лесного фонда, разрабатывается циклический прогноз на пожароопасный период.

Согласно Сводному плану тушения лесных пожаров в 2016 году запланировано привлечение около 8 тысяч человек и более 4 тысяч единицы техники, из них МЧС – 545 человек и 118 единиц техники.

Для защиты населенных пунктов, подверженных угрозе природных пожаров, предусмотрены силы и средства 26-ти пожарно-спасательных гарнизонов, на вооружении которых - окло 500 единиц основной пожарной и приспособленной техники. Для усиления сил зарезервированы 4 опорных пункта тушения крупных пожаров федеральной противопожарной службы Кировской области и аэромобильная группировка, созданная на базе специализированной пожарно-спасательной части.

Для проверки готовности районных звеньев подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в муниципальных образованиях спланированы тактико-специальные учения по реагированию на природные возгорания.

Также на коллегии были обсуждены вопросы противодействия коррупции и служебно-оперативной деятельности подразделений.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 10:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости