Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

25 марта 2016 года Найти подход и к малышам, и к старшеклассникам

Одна из самых важных задач для подростка – определиться с будущей профессией. В этом направлении со старшеклассниками работают не только учителя и сотрудники центров занятости, но и пожарные.

Так, 22 марта в ПЧ №37 с. Красноборск провели профориентацию среди учащихся Красноборской средней школы. В гости к пожарным пришли девушки и юноши из нескольких классов, всего порядка 20 человек.

Молодежь просто забросала огнеборцев вопросами. Какие существуют учебные заведения с противопожарным уклоном и где находятся, какие предметы необходимы при поступлении, каковы возможности трудоустройства, можно ли работать в пожарной охране девушкам и по какой специальности, в чем состоят задачи пожарной охраны и службы спасения, в чем разница между пожарными и спасателями – на все интересующие вопросы ребята получили развернутые ответы.

На следующий день после визита старших школьников ПЧ №37 посетили воспитанники средней группы детского садика «Сказка» с. Красноборск. На главный детский вопрос - «можно ли посидеть в пожарной машине» - пожарные, конечно же, ответили положительно. После игр «в машинки» учебная информация усваивалась гораздо легче, и малыши с удовольствием выслушали рассказ пожарных про технику, оборудование правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости