Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 марта 2016 года Свердловские пожарные заняли третье место на региональных соревнованиях по ликвидации последствий ДТП

24 марта в Ноябрьске прошли соревнования Уральского региона по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. В соревнованиях приняли участие 6 команд, представляющих Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, Курганскую, Тюменскую, Свердловскую и Челябинскую области.

Свердловскую область на соревнованиях представляла команда специализированной пожарно-спасательной части в составе Илья Орлов, Андрей Зарипов, Денис Хатыпов, Артур Фархетдинов.

По условиям соревнований легковой автомобиль попал в ДТП. Участники команд должны были оценить состояние автомобиля и произвести необходимый демонтаж частей автомобиля с помощью аварийно-спасательного инструмента, обесточить внутреннюю бортовую электросеть автомобиля, извлечь пострадавших из машины и оказать им первую помощь.

Данные соревнования стали традиционным, они проводятся с целью практической отработки и совершенствования навыков по оказанию помощи гражданам, попавшим в дорожно-транспортные происшествия.

Чтобы спасти пострадавшего в ДТП, необходимы быстрота и ловкость, которые играют большую роль в качественной работе спасателей. Представители Свердловской области достойно и профессионально справились с поставленными задачами, заняв почетное третье место. Поздравляем наших пожарных с успешным выступлением!

По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по ЯНАО

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 10:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости