Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 марта 2016 года Характерные происшествия за минувшие сутки

Происшествия за 24 марта:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 59 раз. Из них на ложные вызовы - 27 раз, на короткое замыкание без горения -1 раз, на взаимодействие с другими службами - 17 раз, на мусор -1 раз. Пожарные республики ликвидировали – 5 пожаров, в жилом секторе – 5 пожаров.

Причинами пожаров стали: неосторожность при курении -1 пожар, поджог - 2 пожара, нарушение правил монтажа электрооборудования -2 пожара.

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП - 8 раз.

Выезды подразделений ДПО на тушение пожаров – 2 пожара.

Выезды дежурных подразделений ПСС при МЧС РТ – 7 раз. Из них: на тушение пожара -2 раза, на прочее – 5 раз. На профилактические работы – 5 раз.

Пожар

24.03.2016 года 18.01 город Набережные Челны, Новый город, дом № 6/11, квартира №1.

Происходило горение мебели и паркета в квартире на первом этаже пятиэтажного жилого дома. В 18 часов 05 минут к месту вызова прибыл дежурный караул ПСЧ-56 на двух пожарных автоцистернах и автолестницев расчете 8 человек. На месте пожара сложилась следующая обстановка: из окна квартиры на первом этаже шел дым, в подъезде задымление отсутствовало, металлическая дверь в квартиру была закрыта, сотрудники ППС полиции производили эвакуацию жильцов подъезда. Со слов соседей в квартире, возможно, находится человек.

В 18 часов 06 минут звено газодымозащитной службы через окно проникло внутрь квартиры, в ходе разведки было установлено, что горение происходит в прихожей квартиры у входной двери, горела мебель и паркет на площади 1 кв.м. В 18 часов 08 минутбыло ликвидировано открытое горение, в очаге пожара было обнаружено тело мужчины со следами воздействия высокой температуры. Тело было расположено на полу, в положении лежа на спине, головой к выходу. Тело мужчины было вынесено на лестничную площадку, так как было необходимо произвести вскрытие паркета. В 18 часов 09 минутликвидация последствий пожара.

В результате пожара: погиб хозяин квартиры, 1984 г.р., огнем уничтожена мебель и паркет, квартира закопчена. Сотрудниками ППС полиции до прибытия подразделений пожарной охраны было эвакуировано 19 человек из них 3 детей. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении в нетрезвом виде

Главное управление МЧС России по РТ обращается к жителям с просьбой не оставлять детей без присмотра.

· не злоупотребляйте спиртными напитками, никогда не курите в постели!

· не оставляйте детей без присмотра, научите их элементарным правилам пожарной безопасности;

·- никогда не пользуйтесь неисправной электропроводкой, не перегружайте электросеть, соблюдайте осторожность при использовании электрообогревателей;

· не оставляйте включенные электробытовые и газовые приборы без присмотра.

Помните: пожар не возникает сам по себе. Его причина - людская халатность и беспечность в обращении с огнем. В состоянии алкогольного опьянения человек теряет контроль над собой и своими действиями, и тем более не может нести никакой ответственности за жизнь другого человека.

"Телефон доверия" ПРЦ МЧС России 8-800-100-11-20

"Телефон доверия" ГУ МЧС России по РТ 8 (843) 292-64-09 8 (843) 292-64-09

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 10:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости