Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 марта 2016 года Смоленским школьникам напомнили правила безопасности у водоемов весной

В весенний период, когда на водных объектах лед очень коварен и непредсказуем, сотрудниками ГИМС МЧС России по Смоленской области проводятся профилактические мероприятия по вопросам детской безопасности на тонком льду в общеобразовательных учреждениях области. Сегодня в Пригорской средней общеобразовательной школе прошло занятие на тему «Осторожно, тонкий лед!».

Инспекторы Андрей Иванов и Евгений Шепелев рассказали о весеннем половодье и его опасностях. Эти вопросы актуальны на сегодняшний день в преддверии паводкового периода на территории Смоленской области.

Школьникам привели в пример неправильные поступки ребят и взрослых, которые закончились травмами, а в некоторых случаях и гибелью. Важной частью беседы был рассказ о том, какие действия нужно предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах. Кроме того, сотрудники ГИМС напомнили ребятам основные способы самоспасания и правила оказания первой медицинской помощи. Так же повторили самые главные номера телефонов, по которым нужно сообщить о происшествии или попросить о помощи.

После окончания беседы Евгений Александрович дал исчерпывающие ответы на вопросы ребят.

«Главное – помнить, что вы должны приложить все усилия и использовать все имеющиеся способы для того, чтобы помочь своему товарищу, но только в том случае, если это не угрожает вашей жизни! Иначе вы не только не поможете другу, но и погибнете сами», - отметил государственный инспектор Шепелев.

Учащиеся остались довольны мероприятием. Многие из них выразили желание в будущем стать спасателями. Школьники поблагодарили инспектора за увлекательную беседу и пообещали, что впредь будут строго соблюдать все правила безопасности на воде.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 10:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости