Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 марта 2016 года Межведомственная комиссия продолжает свою работу на территории Красноярского края

На территории Красноярского края продолжает работу межведомственная комиссия Сибирского федерального округа. Сегодня было проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности с участием представителей всех заинтересованных федеральных служб, министерств и ведомств.

О готовности Красноярского края к паводкоопасному и пожароопасному периоду выступил начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю генерал-майор внутренней службы Вершинин Е.В., а также начальник Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды В.В. Еремин.

Начальник Главного управления отметил, что с учётом анализа складывающейся обстановки предполагается развитие паводковой ситуации в два этапа: первая волна с 1 по 30 апреля, вторая волна с 20 апреля по 10 июня. Прохождение паводка в две волны обусловлено географическим расположением Красноярского края и природными условиями.

Также с докладами о готовности Красноярского края к пожароопасному периоду выступил заместитель министра природных ресурсов и экологии Красноярского края Еханин Д.А. и руководитель управления Росприроднадзора по Красноярскому краю Калинин А.В.

В целях усиления мер пожарной безопасности, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций в весенне-летний пожароопасный период было принято решение организовать работу по созданию маневренных групп, направленных на выполнение мероприятий, связанных с ликвидацией возникших очагов пожаров на территории муниципального образования и угрозой перехода лесных пожаров на населенные пункты; на работу с населением по соблюдению правил пожарной безопасности, организации патрулирования, выявлению несанкционированных палов, организации взаимодействия с организациями, населением для решения неотложных вопросов по обеспечению пожарной безопасности. Кроме этого, необходимо провести комплексные учения по отработке вопросов взаимодействия и слаженности сил и средств при тушении природных пожаров.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 12:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости