Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 марта 2016 года Пожарно-профилактическое обслуживание объектов Владимиро-Суздальского музея-заповедника – под контролем первого отряда ФПС

Самой выдающейся достопримечательностью города Гусь-Хрустального является Музей хрусталя, который находится в величественном памятнике архитектуры конца XIX - начала XX веков – Георгиевском соборе. Собор построен в 1892-1895-х годах по проекту Леонтия Николаевича Бенуа в псевдорусском стиле.

Данный объект входит в Государственный Владимиро-Суздальский музей - заповедник, находящийся под пристальным вниманием отделения профилактики пожаров первого отряда ФПС. Начальником отделения профилактики пожаров Ольгой Томеевой проведено очередное пожарно-профилактическое обследование объекта.

В основу экспозиции Музея хрусталя положены изделия из образцовой комнаты, которая находилась на Хрустальном заводе. С первых дней существования завода, в образцовой комнате собирались все образцы продукции из стекла и хрусталя, которая выпускалась на заводе. В музее экспонируется продукция хрустального завода и уникальные авторские работы художников-стеклодувов.

В ежеквартальную проверку противопожарного состояния Георгиевского собора входит: проведение подробного инструктажа с работниками музея по соблюдению противопожарного режима на объекте, оценка чёткого исполнение предписанных мероприятий по выявленным нарушениям, консультации по вопросам, возникающим в процессе проведения проверки, проверка работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации, проведение учебной эвакуации на случай возникновения пожара с целью обучения персонала слаженным действиям при возникновении ЧС.

«Необходимость проведения данных мероприятий обусловлена и соблюдением требований противопожарного режима и целью недопущения возникновения пожаров на объектах культурного наследия, а также обучения персонала мерам пожарной безопасности», – прокомментировала начальник отделения профилактики 1-го ОФПС по Владимирской области Ольга Томеева.

«Стараемся неукоснительно соблюдать все предписанные мероприятия, и алгоритм действий для персонала во время чрезвычайной ситуации в памяти освежать, – констатировала директор Гусевского филиала Владимиро-Суздальского музея-заповедника Виктория Угрюмова.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 10:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости