Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

25 марта 2016 года Огнеборцы провели пожарно-тактические учения в школе №20 г. Малгобек

В рамках мероприятий посвященных Году пожарной охраны огнеборцы пожарно-спасательной части №2 по охране города Малгобек первого отряда федеральной противопожарной службы по Республике Ингушетия провели пожарно-тактические учения в школе №20 г. Малгобек.

По легенде, на пульт «Службы спасения – 01» поступил сигнал о пожаре в средней общеобразовательной школы Малгобека, условный очаг возгорания площадью 15 кв.м возник на первом этаже здания. По прибытии на место начало работать звено газодымозащитной службы. Одновременно проводилась эвакуация людей. К месту вызова прибыл личный состав пожарно-спасательной части № 2. Благодаря слаженным действиям личного состава пожарно-спасательного подразделения произведена своевременная локализация и ликвидация условного пожара.

В завершении учений огнеборцы провели с персоналом образовательного учреждения инструктаж по технике пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, а также по действиям при обнаружении и тушении пожара первичными средствами пожаротушения, в том числе порядок эвакуации детей.

- Пожарная безопасность объектов с массовым пребыванием людей является одной из основных задач нашего ведомства. Важно, чтобы начиная от руководителя и заканчивая техническим персоналом каждый знал, что делать в случае возникновения пожара. Каждый руководитель школы или детского садика должен осознавать и нести полную ответственность за пожарную безопасность объекта, - сказал начальник ПСЧ №2 первого отряда федеральной противопожарной службы по Республике Ингушетия Ахмед Барахоев, после проведения учений.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 09:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости