Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 марта 2016 года Жизнь прекрасна, когда она безопасна!

Бывают случаи, когда взрослые ввиду разных обстоятельств вынуждены оставлять детей на какое-то время без надзора. Это опасно, особенно, если дети остаются в запертых квартирах или комнатах. В случае пожара они не смогут выйти из помещения наружу. А чтобы предотвратить беду, необходимо с малого возраста воспитывать у детей навыки и хорошие привычки осторожного обращения с огнем. Проводить профилактические беседы с детьми, объяснять им, к чему может привести шалость с огнем. Такие беседы должны проводиться регулярно в каждой семье.

На весенних каникулах, подобного рода профилактическая беседа на тему: «Жизнь прекрасна, когда она безопасна!», прошла в детском клубе им. Матросова.

Педагог организатор детского клуба Яковлева Татьяна Михайловна поприветствовала ребят, которые пришли в клуб, и представила инспектора ОНД по г. Новотроицку Юлию Кох и инструктора ВДПО Инну Лыскину.

Ребятам рассказали о пожарной обстановке в городе Новотроицке, напомнили несложные правила пожарной безопасности. Для закрепления полученных знаний, со школьниками провели викторину "Знает каждый гражданин пожарный номер 01". Мальчишки и девчонки на все вопросы ответили правильно.

Такая профилактическая беседа поможет ребятам усвоить правила пожарной безопасности и соблюдать их, чтобы пожаров от детской шалости стало меньше.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости