Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 марта 2016 года Добровольные пожарные на страже детской безопасности

В Год пожарной охраны сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области, подчиненных подразделений, местных отделений ВДПО, а также добровольные пожарные регулярно проводят открытые уроки и занятия в школах, домах детского творчества, интернатах и детских садах.

Так, накануне, сотрудниками добровольной пожарной дружины при Кардымовском детском - доме школе были проведены занятия с учащимися младших классов.

На уроках ребятам напомнили о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях как природного, так и техногенного характера. Особое внимание было уделено пожарной безопасности. Ребятам продемонстрировали средства индивидуальной защиты, Л-1-легкий защитный костюм, предназначенный для защиты кожных покровов человека, предохранения обмундирования и обуви от заражения отравляющими веществами, радиоактивной пыли, химического и бактериологического воздействия. Самые активные не упустили возможности примерить такой костюм и сфотографироваться в нем.

В преддверии 30-летия Чернобыльской катастрофы школьникам рассказали о событиях, произошедших в тот страшный день, что помогло им узнать о последствиях, отголоски которых слышны и по сей день.

Уроки прошли в тесном взаимодействии детей и приглашенных гостей. В конце ребята задавали интересующие их вопросы, связанные с профессией пожарных-спасателей и об особенностях службы в добровольной пожарной дружине.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости