Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 марта 2016 года В Анапе прошёл вернисаж детских раскрасок по тематике безопасности

В Анапе в 14-м детском саду прошёл вернисаж детских раскрасок по тематике безопасности. Провели его специалисты Центра противопожарной пропаганды и общественных связей 11 отряда Федеральной противопожарной службы и педагогический коллектив дошкольного учреждения. Напомним, 2016 год в МЧС России объявлен Годом пожарной охраны. «Целью подобных мероприятий является популяризация профессий пожарного и спасателя, - отмечает методист Центра Светлана Красовская, - эффективность в этом направлении достигается путем взаимодействия с населением, и в первую очередь с детьми».

Для подготовительной группы детского сада провели специальное занятие «Пожарный и спасатель – профессии героические». Выносливость, смелость, грамотность и доброта – такими качествами, по мнению детей, должны обладать сотрудники МЧС. С помощью загадок и мультфильмов ребята вспомнили правила поведения на пожаре. В завершение дошколятам за активное участие раздали специальные раскраски из серии «Пожарные автомобили» и «Спасатель». Дети самостоятельно выбрали понравившуюся картинку, и пока они создавали свои шедевры, им прочитали сказки из новых сборников на противопожарную тематику «Про манную кашу и девочку Наташу» и «Правила безопасности для малышей». Закончилось занятие вернисажем детских работ.

«В такой форме обучаться детям очень понравилось, - отметили педагоги, - поэтому в ближайшее время совместно со специалистами МЧС проведём ряд других мероприятия, ведь тема героизма и спасения детям всегда интересна».

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 09:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости