Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 марта 2016 года Азбука безопасности

В Мурманской области стартовал конкурс методических пособий, памяток «Азбука безопасности» по культуре безопасности жизнедеятельности для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Инициатором творческого состязания, посвященного объявленному в МЧС России Году пожарной охраны, выступило Главное управление МЧС России по Мурманской области совместно с региональным Управлением по ГОЧСиПБ, Мурманским областным отделением ВДПО и при поддержке Министерства образования и науки Мурманской области.

В конкурсе могут принять участие все желающие. Однако организаторы надеются на активное участие педагогов, в том числе по курсу ОБЖ, психологов, социальных педагогов, воспитателей и других представителей системы образования.

Конкурсные работы принимаются по двум номинациям:

Учебно-методическое пособие (разработка) по культуре безопасности жизнедеятельности для детей с ограниченными возможностями здоровья;

Сценарий, комплект материалов к проведению мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Пакет документов на участие в конкурсе направляется в срок до 15 мая 2016 года (по почтовому штемпелю) в ЦППиОС по адресу: 183052, г. Мурманск, ул. Шевченко, д. 32.

Победители и призеры в номинации конкурса получают звание «Лауреат I степени», «Лауреат II степени», «Лауреат III степени» и соответствующие дипломы и памятные награды. Всем конкурсантам выдаются свидетельства участника.

Работы победителей и призеров будут направлены для публикации в ежемесячный журнал МЧС России «Основы безопасности жизнедеятельности».

Положение конкурса методических пособий, памяток «Азбука безопасности» по культуре безопасности жизнедеятельности для детей с ограниченными возможностями здоровья можно скачать на официальном сайте Главного управления МЧС России по Мурманской области в рубрике «Анонсы».

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 09:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости