Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 марта 2016 года Тренировка по реагированию на подтопление

Центр управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) Северо-Кавказского регионального центра МЧС России накануне провел тренировку с оперативно-дежурной сменой ЦУКС Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике.

Темой тренировки стала: «Реагирование органов управления и сил и средств Кабардино-Балкарской подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на обстановку, сложившуюся в результате сложившуюся в результате подтопления».

Согласно вводной по тренировке, в результате обильного выпадения осадков уровень воды в одной из рек, протекающих по территории республики превысил критический уровень. В результате чего произошло подтопление частных домовладений населенном пункте.

- Замысел тренировки особо актуален в весенний паводкоопасный период, - сказал начальник ЦУКС Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике Батыр Хоханаев.

В ходе тренировки оперативно-дежурной сменой был отработан весь алгоритм действий по реагированию на подтопление на территории Кабардино-Балкарской Республики.

Подобные тренировки вырабатывают у личного состава дежурной смены навыки оперативного принятия решения при возникновении чрезвычайных ситуаций различного характера, отработка взаимодействия со всеми дежурными службами республики.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости