Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 марта 2016 года К работе в режиме ЧС готовы!

24 марта в республиканском психоневрологическом диспансере было проведено учение по теме “Готовность нештатных формирований службы медицины катастроф к работе в режиме Чрезвычайная ситуация”.

Руководителем тренировки являлся начальник службы медицинской защиты Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл Эдуард Уруков.

Мероприятие проводилось с целью обучения личного состава диспансера практическому развёртыванию и организации работы при выполнении возложенных задач и отработки мероприятий по приведению нештатных формирований службы медицины катастроф в готовность к организации работы по оказанию медицинской и психологической помощи.

В ходе тактико-специального учения были отработаны следующие практические мероприятия: оповещение и сбор личного состава, смотр готовности нештатных формирований службы медицины катастроф, практическое развёртывание медицинских формирований, привлекаемых на учение, заслушивание командиров бригад о готовности к выполнению задач по предназначению.

Согласно легенде учений, в результате серьёзного пожара, возникшего в домах старой постройки, 23 семьи остались без крова, имущества и средств к существованию. 4 семьи потеряли кормильца, 2 семьи потеряли по ребёнку.

В подобных ситуациях очень важна не только медицинская, но и психологическая помощь. Старший психолог-инспектор Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл Татьяна Исаева проверила готовность бригад к оказанию экстренной психологической помощи. Персонал диспансера демонстрировал свои навыки при оказании помощи людям, находящимся в состоянии агрессии, апатии и истерики. Личный состав показал себя с лучшей стороны, доказав свою готовность оказать как медицинскую, так и психологическую помощь.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 09:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости