Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 марта 2016 года В рамках противодействия коррупции

В рамках служебной командировки на территорию Павловского и Шелаболихинского районов проведены встречи главного специалиста (по вопросам противодействия коррупции на территории Алтайского края) СРЦ МЧС России с коллективами территориальных подразделении МЧС России (отрядов федеральной противопожарной службы, территориальных отделов надзорной деятельности, участков Государственной инспекции по маломерным судам).

На встрече обсуждались вопросы профилактики коррупционных и иных противоправных проявлений при осуществлении профессиональной и финансово-хозяйственной деятельности. Доведена информация о внесении в УК РФ ст. 264.1. (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) и последствия такого наказания для всех категорий сотрудников и работников подразделений МЧС России. Разъяснялось действие нормативно-правовых и ведомственных-локальных актов регламентирующих деятельность по профилактике коррупционных и иных правонарушений среди личного состава подразделений МЧС России. Доводилась и разъяснялась информация, полученная при работе в секции «Противодействие коррупции в системе государственного и муниципального управления» межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы совершенствования системы государственного и муниципального управления в России на современном этапе» состоявшейся 5.02.2016 года на базе Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, требования Решения коллегии от 16 марта 2016 года № 3 «О состоянии законности и правопорядка в территориальных органах МЧС России по субъектам РФ СФО за 2015 год и текущий период 2016 года».

Кроме того, состоялись встречи с председателем общества предпринимателей Павловского района Юрием Седоренко, председателем общества предпринимателей Шелаболихинского района Светланой Самородовой и Общественным помощником Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Павловском районе Алексеем Булыгиным. На встречах обсуждались пути взаимодействия в сфере профилактики коррупционных проявлений как со стороны сотрудником МЧС России при осуществлении контрольно-надзорной функции, так и со стороны предпринимателей в части пресечения попыток предложения (провокации) незаконного денежного вознаграждения, иных услуг за незаконные (законные) действия со стороны сотрудников МЧС России.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 10:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости