Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 марта 2016 года В Усть-Кутском районе закрыта ледовая переправа через реку Тира

В Иркутской области остаются открытыми 34 ледовые переправы, на контроле находятся 30 мест массового выхода людей на лед.

После освидетельствования, в минувшие сутки было принято решение о запрете эксплуатации ледовой переправы через р. Тира в районе 158-900 километра автодороги Усть-Кут – Киренск. Причиной закрытия стало изменение структуры льда, появление талой воды на поверхности.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам напоминают, что в связи с повышением среднесуточных температур, снижения прочности льда и несоответствия требований безопасности в Иркутской области происходит закрытие ледовых трасс. На подъездных путях к водным объектам организовано дежурство экипажей ДПС, выставлены дорожные знаки, аншлаги, запрещающие выезд на лед. Убедительная просьба водителям автотранспорта обращать внимание на информацию и не игнорировать требования безопасности.

В соответствии с п. 37 «Правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области», утвержденных постановлением Правительства Иркутской области от 8 октября 2009 года № 280/59-ПП, проезд автомобильного транспорта по водному объекту вне переправы по льду запрещен. Нарушение правил при пользовании переправами или наплывными мостами влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей (ст. 3 Закона Иркутской области от 29 декабря 2007 года № 153-ОЗ «Об административной ответственности за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах Иркутской области»).

Сегодня в патрулировании на водных объектах региона будут задействованы 46 государственных инспекторов по маломерным судам, внештатные инспекторы, спасатели, сотрудники полиции, рыбнадзора, представители администрации муниципальных образований. В ходе рейдов проводится работа с населением, распространяются памятки, устанавливаются информационные аншлаги об опасности выхода на лед, выявляются и перекрываются несанкционированные съезды на лед. В отношении граждан, игнорирующих требования безопасности, составляются протоколы об административном правонарушении.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 12:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости