Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 марта 2016 года В ХАКАСИИ ПОЯВИЛОСЬ ПОСОБИЕ ПО ОКАЗАНИЮ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ ПОСТРАДАВШИМ НА НАЦИОНАЛЬНОМ ЯЗЫКЕ

Методическое пособие МЧС России «Оказание первой помощи пострадавшим» теперь доступно для коренного населения на хакасском языке. Скачать издание в электронном виде можно на сайте Правительства Хакасии.

Методическое пособие по оказанию первой помощи выпущено МЧС России в рамках проекта «Научись спасать жизнь». Издание хорошо иллюстрировано и наглядно демонстрирует приемы оказания первой помощи при различных состояниях и травмах. В методическом пособии показывается порядок проведения сердечно-легочной реанимации, оказания первой помощи при травмах головы, конечностей, грудной клетки, живота, при ожогах, переохлаждении, тепловых ударах, отравлениях, поражениях током и многое другое.

Специалисты считают, такое методическое пособие поможет гражданам расширить знания в жизненно важной области оказания первой помощи пострадавшим. Для удобства и более широкого изучения в республике издание специально переведено на хакасский язык.

Специалисты предлагают сельсоветам, образовательным организациям, библиотекам, трудовым коллективам и всем заинтересованным гражданам скачать пособие по оказанию первой помощи пострадавшим на хакасском языке.

Кроме того, сотрудники МЧС России по Республике Хакасия предлагают всем желающим скачать пособие по оказанию первой помощи в электронном виде, как на русском, так и на хакасском языке.

Скачать пособие можно по следующим адресам: На сайте Правительства Хакасии в разделе: Органы власти/Исполнительные органы власти/Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии/Дополнительная информация. На сайте Главного управления МЧС России по Республике Хакасия в разделе: Полезная информация / Пропаганда / Учебные пособия по оказанию первой помощи

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 08:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости