Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 марта 2016 года Восстановлено автомобильное движение по понтонному мосту через реку Оку у села Троица Спасского района и мосту через реку Проня у населенного пункта Бутырки Старожиловского района

По состоянию на 18.00 24 марта на контроле Главного управления МЧС России по Рязанской области находится подтопление 1 низководного моста через реку Тырница у села Терехово Шиловского района.

Действует лодочная переправа.

В населенном пункте, организовано дежурство пожарных расчетов, добровольных пожарных команд, скорой медицинской помощи и сотрудников полиции. Спланирована работа социальных работников и других специалистов.

В связи с пропуском паводковых вод на реке Оке закрыто движение по понтонному мосту у села Фатьяновка, а также автомобильное движение по понтонному мосту через реку Цна между селом Лесное-Ялтуново и Польное Ялтуново.

Везде есть объездные пути.

Подтопленных приусадебных участков не зарегистрировано.

жизнеобеспечение населения не нарушено. Половодье развивается в соответствии с прогнозом.

В местах подтопления низководных мостов везде наблюдается снижение уровня воды.

По данным Рязанского центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» за сутки в черте города Рязани в реке Оке уровень воды понизился на 23 сантиметра, и составляет 65 сантиметра от нулевой отметки гидрологического поста города Рязани.

В районе населенного пункта Половское Спасского района вода в Оке также понизилась на 15 сантиметров и достигла отметки 363 сантиметрп.

В районе города Касимова уровень воды в реке Оке понизился на 17 сантиметров и составляет 334 сантиметра.

На реке Мокша в черте рабочего поселка Кадом вода опустилась на 5 сантиметров, ее уровень составил 487 сантиметров. На реке лед тает на месте.

В реке Проня в черте населенного пункта Быково уровень воды понизился на 12 сантиметров и достиг отметки 189 сантиметров. Река полностью освободилась ото льда.

Для контроля за обстановкой работают оперативные группы.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 18:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости