Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 марта 2016 года Масштабная тренировка воронежских спасателей

24 марта Главное управление МЧС России по Воронежской области принимает участие в совместной штабной тренировке по отработке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами, которая проходит на всей территории ЦФО.

Проводимые учения объединили в себе демонстрацию возможностей противопожарной техники и оборудования, показ и отработку действий по тушению условного лесного пожара.

Согласно легенде учений, лесной пожар вспыхнул в результате неосторожного обращения с огнем отдыхающими в лесном массиве Пригородного лесничества и возникло 2 очага лесного пожара на общей площади 27 га. Пламя со скоростью 3 м/мин распространяется в сторону Воронежской областной клинической больницы № 1

Для ликвидации условного лесного пожара незамедлительно были привлечены все силы и средства местного пожарно-спасательного гарнизона г. Воронежа, управления лесного хозяйства Воронежской области, а также службы жизнеобеспечения. Всего в учениях были задействованы более 50 единиц техники и 150 человек личного состава.

Также в рамках тренировки будут отработаны практические действия аэромобильной группировки Главного управления, развернут городок жизнеобеспечения, организована работа подвижного пункта управления.

Замысел проводимого учения особенно актуален с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода, когда в сухую и жаркую погоду к пожару может привести малейшее неосторожное обращение с огнем.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 17:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости