Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 марта 2016 года Главное управление МЧС России по Тульской области принимает участие в совместной штабной тренировке ЦРЦ МЧС России

24 марта Главное управление МЧС России по Тульской области принимает участие в совместной штабной тренировке по теме: «Работа органов управления территориальных подсистем РСЧС субъектов РФ региона при возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем», проводимой Центральным региональным центром МЧС России.

С 7.00 утра Главное управление МЧС России по Тульской области и подчинённые подразделения работают в режиме повышенной готовности по тренировке. Собран оперативный штаб по ликвидации ЧС, приведены в готовность подвижный пункт управления и аэромобильная группировка.

Тренировка организована в три этапа. На первом этапе в результате условной чрезвычайной ситуации возникла угроза затопления населенных пунктов, введен режим Повышенной готовности для органов управления и починенных сил и средств. На втором этапе отрабатывались действия по ликвидации последствий “чрезвычайных ситуаций”, в том числе по отработке вопросов, связанных с нарушением жизнеобеспечения населения. На третьем этапе осуществлялись эвакуационные мероприятия.

По замыслу тренировки на территории тульского региона, в результате интенсивного снеготаяния, произошел подъем воды в реках Упа и Шиворонь. “Подтопленными” оказались пять населенных пунктов в двух муниципальных образованиях, что в свою очередь привело к нарушению в них прямого транспортного сообщения.

В связи со сложившейся обстановкой осуществляется информирование населения, привлекаются необходимые силы и средства по ликвидации ЧС и проведению аварийно-спасательных работ, организуется эвакуация населения в безопасные районы, проводятся работы по созданию временных переправ, обеспечению пожарной безопасности, оказанию медицинской и другой помощи населению.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 17:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости