Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 марта 2016 года Спасатели готовятся к паводку

Во многих регионах России уже идет активная подготовка к весеннему половодью. В настоящее время в ОГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС» Костромской области проводится необходимый комплекс мероприятий для подготовки к весеннему половодью 2016 года.

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах Костромской области в период пропуска паводковых вод и весеннего половодья 2016 года, проводится целевой инструктаж со спасателями учреждения по мерам безопасности при проведении аварийно-спасательных работ (АСР), занятия на тему: «Способы и технология проведения АСР в условиях наводнения. Оказания первой помощи пострадавшим при наводнениях, паводке и катастрофических затоплениях местности», «Меры безопасности при проведении АСР в условиях наводнения, паводка и катастрофического затопления местности».

Для готовности пропуска паводковых вод и весеннего половодья 2016 года, проводится проверка технической исправности автотранспорта, плавсредств, лодочных моторов, готовность водолазного оборудования и снаряжения, спасательного оборудования и имущества, средств связи и оповещения необходимого для проведения аварийно -спасательных работ.

В План мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах Костромской области в период пропуска паводковых вод и весеннего половодья в 2016 году входят совместные тренировки с ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по КО», проведение тренировочных водолазных спусков и тренировок дежурных смен по спасению людей, терпящих бедствие на воде (льду).

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 15:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости