Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 марта 2016 года Обсудили вопросы детской безопасности

Сегодня в Курской областной научной библиотеке имени Н.Н. Асеева под руководством уполномоченного по правам ребенка в регионе Александры Орестовны Коллегаевой прошло совещание по вопросам обеспечения детской безопасности. О том, какие меры предпринимаются спасателями для минимизации детского травматизма на пожарах участникам рассказал инженер отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы Александр Мальцев.

В 2015 году по причине детской шалости с огнем произошло 15 пожаров. В результате два ребенка пострадали. Еще двое получили травмы несовместимые с жизнью. С начала этого года в результате возгораний также были госпитализированы двое детей.

Инспекторы надзорной деятельности разъясняют населению правила пожарной безопасности. Для этого проводится целый комплекс профилактических мероприятий. В их числе подворовые обходы, раздача листовок и другой агитационной продукции, занятия в образовательных учреждениях и инструктажи по пожарной безопасности на предприятиях.

- Огромное внимание уделяется повышению уровня знаний по пожарной безопасности среди родителей несовершеннолетних детей, - говорит инженер отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы старший лейтенант внутренней службы Александр Мальцев. – Большинство трагедий связанны с тем, что мамы и папы оставляют малышей без присмотра. Особенно опасен такой подход в домах, которые отапливаются печным отоплением. Хотелось бы еще раз напомнить детям и их родителям, что нужно внимательнее относиться к собственной безопасности.

По итогам совещания был уточнен план мероприятий, направленных на обеспечение детской безопасности в 2016 году. В списке – социальные акции, конкурсы, выставки и флешмобы.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 15:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости