Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 марта 2016 года Команда Управления противопожарной службы и гражданской защиты Коми стала лучшей в республиканских соревнованиях по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП

Сегодня на площадке Сыктывкарского поисково-спасательного отряда СЗРПСО МЧС России прошли соревнования на звание «Лучшая команда Главного управления МЧС России по Республике Коми по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте».

В этом году в соревнованиях приняли участие 10 команд - это федеральные, республиканские и муниципальные спасатели из Сыктывкара, Ухты, Визинги, Емвы и Корткероса.

Команды демонстрировали свои навыки в умении быстро, без ошибок и нарушений правил охраны труда спасти условных «пострадавших» при дорожно-транспортном происшествии.

По замыслу соревнований в результате ДТП 2 человека оказались заблокированы в машине, пассажиры получили травмы рук и ног. Пожарным и спасателям необходимо было оперативно деблокировать «пострадавших» из поврежденного автомобиля, оказать первую доврачебную помощь и передать медицинской службе. Особое внимание уделялось правильному оказанию медицинской помощи, так как первыми на подобные происшествия прибывают пожарно-спасательные подразделения, а помощь пострадавшим зачастую нужна «здесь и сейчас», поэтому от профессионализма действий оперативных служб зависит жизнь человека. В случае ошибок или нарушений охраны труда бдительная судейская бригада Главного управления начисляла штрафные баллы.

Звание лучшей команды по реагированию на ДТП в Коми получила команда Управления противопожарной службы и гражданской защиты республики. Второе место заняла команда 12 специализированной пожарно-спасательной части из Сыктывкара, в прошлом году столичные пожарные были лучшими. На третьем месте команда 2 отряда федеральной противопожарной службы по Коми из Ухты.

Первый заместитель начальника Главного управления Олег Нецкий вручил призерам соревнований дипломы, команде Управления противопожарной службы и гражданской защиты Коми был вручен кубок победителей. Олег Нецкий поздравил все команды с успешным завершением соревнований.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости