Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 марта 2016 года Спасатели отработали действия по спасению людей на водных объектах

Сегодня на водных объектах Пензенской области состоялись тактико-специальные учения по ликвидации происшествий на водных объектах в паводкоопасный и весенне-летний период.

На первом этапе учений на ФГУ «Сурский гидроузел» были отработаны действия органов управления и сил Пензенской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на гидротехническом сооружении. В городе Пензе был развернут пункт временного размещения для условно пострадавших в результате подтопления.

На втором этапе учений спасатели отработали действия по эвакуации пострадавших из зоны подтопления, по поиску, обнаружению терпящих бедствие рыбаков - любителей и их эвакуации из воды на берег для оказания им медицинской помощи, поиску, обнаружению и эвакуации на берег терпящего бедствие с оторванной льдины, а также водолазные работы.

В ходе тактико-специального учения отработаны практические действия по оповещению и сбору личного состава аварийно-спасательных формирований, действия их по проведению поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ, по поддержанию общественного порядка в районах ЧС и оказанию помощи пострадавшим.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 16:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости