Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 марта 2016 года Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи

23 марта в 17:20 в службу спасения поступило сообщение о загорании жилого дома в селе Чёрный Яр по улице 1-го Мая,18 (Черноярский район). На место происшествия прибыли расчёты пожарно-спасательной части №23. Локализация открытого горения в 17:26. В результате возгорания повреждена внутренняя отделка на общей площади 20 кв.м.

Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Главное управление МЧС России по астраханской области напоминает… Если вы эксплуатируете отопительную печь необходимо знать следующее:

• возле отопительной печи не должны находиться сгораемые материалы и предметы; • дрова для топки должны соответствовать размерам топливника; • топите печку всегда с закрытой дверцей топливника; • очищать дымоходы от сажи необходимо в начале отопительного периода и не реже одного раза в три месяца в течение всего отопительного периода; • предтопочный лист перед отопительной печью должен быть размером не менее 50х70 см, при этом складирование горючих материалов и дров на предтопочном листе не допускается; • ни в коем случае нельзя разжигать отопительную печь легковоспламеняющимися жидкостями (бензином, керосином и так далее); • золу, которую вы выгребаете из топки, утилизируйте в безопасное место;

Никогда не оставляйте детей одних в помещении с включенными электроприборами или топящейся печкой!

Уважаемые астраханцы! Задумайтесь о своей безопасности и безопасности своих близких. Помните, что от этого зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь окружающих Вас людей!

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 15:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости