Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 марта 2016 года Сотрудники МЧС заботятся о безопасности детей во время школьных каникул

Сотрудники Майминского инспекторского участка «Центра ГИМС МЧС России по Республике Алтай», 22 марта проводили рейдовые мероприятия в Чемальском районе с целью предотвращения несчастных случаев на воде в весенний период.

В преддверии весенних каникул были организованы занятий в Чемальской средней школе, в которых приняли участие 111 человек, на тему «Безопасное поведение у воды в весенний период».

Инспекторы ГИМС рассказывают ребятам случаи из жизни, когда трагедии на воде можно было избежать, при соблюдении простых правил безопасности, а также о том, как правильно вести себя в той или иной экстремальной ситуации, и как оказать первую помощь пострадавшему. Внимание школьников заострили на том, что если, температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней, то прочность льда снижается на 25 процентов.

Подобные уроки необходимы, чтобы предотвратить несчастные случаи на воде. Ведь безопасность детей во многом зависит и от них самих, от их знаний и умений вести себя в критической ситуации.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости