Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 марта 2016 года Условное ЧС по природным пожарам

Сегодня, 24 марта, Главное управление МЧС России по Ярославской области принимает участие в совместной штабной тренировке по теме: «Работа органов управления территориальных подсистем РСЧС субъектов РФ региона при возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами», проводимой Центральным региональным центром МЧС России.

В совместной штабной тренировке с участием областных комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, оперативным штабом по действиям при ликвидации ЧС регионального и межрегионального характера будут практически отработаны действия привлекаемой группировки к ликвидации условной чрезвычайной ситуации, вызванной лесным пожаром.

По легенде тренировки 1 июня 2016 года на территории Ярославского лесничества Яковлевского участкового лесничества возникло 5 очагов лесных пожаров общей площадью до 30 гектар. Фронт пожаров со скоростью до 30 км/час распространяется в направлении населённого пункта Кузнечиха с проживающим в нем населением 1684 человека. В результате природного пожара в населённом пункте и прилегающих автомобильных дорогах областного значения сильное задымление. Организована эвакуация людей, проживающих в близлежащих населенных пунктах.

Цель тренировки - отработка порядка реагирования при обнаружении очага природного пожара в Ярославской области. На протяжении всего учения силы оперативного реагирования будут находиться в полной готовности, развернуты оперативные штабы.

Для ликвидации очага лесного пожара и эвакуации населения брошены все силы территориальной подсистемы РСЧС. На месте работает аэромобильная группировка специализированной пожарной части Ярославской области, спасательные подразделения, техника департамента лесного хозяйства.

В ходе мероприятия организации и ведомства, которые привлекаются к борьбе с ликвидацией лесных пожаров в Ярославкой области, отработают порядок взаимодействия. Ход тренировки проверит руководство ЦРЦ МЧС России в ходе нескольких селекторных совещаний.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 14:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости