Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 марта 2016 года Ситуация с энергоснабжением Республики Крым на 24 марта

Сегодня в Совете министров Республики Крым в рамках заседания межведомственного оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с ограничением энергоснабжения на территории Крымского полуострова были заслушаны доклады руководителей штаба, ответственных служб о ситуации в городах и районах полуострова на сегодняшний день.

Так по информации Министерства топлива и энергетики РК по состоянию на утро 24 марта 2016 года суммарная генерация электроэнергии составляет 782 МВт, из них собственная генерация - 539 МВт, переток по энергомосту «Краснодар–Крым» - 243 МВт.

Санитарно-эпидемиологическая ситуация на полуострове стабильная и контролируемая. Отмечается незначительный рост уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями на 16,1% однако, заболеваемость ниже уровня эпидемического порога на 34%.

На территории Республики Крым расположено 165 промышленных предприятий, из них 39 (23,6%) предприятий обеспечены автономными источниками электропитания. Все 33 бюджетно-образующих предприятий осуществляют деятельность. Стратегические предприятия пищевой промышленности работают в штатном режиме.

Все 539 общеобразовательных учреждений, обеспечены источниками автономного резервного питания, в которых максимально соблюдается температурный режим. Также на контроле остается вопрос обеспечения электроэнергией всех курортных объектов Республики Крым.

Межведомственный оперативный штаб будет продолжать свою работу в круглосуточном режиме до запуска 3-й и 4-й линии энергомоста «Краснодар – Крым». Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 11:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости