Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 марта 2016 года Первая пожарно-спасательная часть принимает в гостях КВНщиков

В Смоленской области идет подготовка к областному этапу игры КВН, среди команд общеобразовательных учреждений, который состоится 15 апреля в 12-00 в Культурном центре УВД по Смоленской области.

Так, накануне команда КВН «Попробуй, потуши!» из Детского Дома Творчества города Десногорска - победители отборочного этапа игры, побывала на экскурсии в 1 пожарно-спасательной части.

Экскурсию провела инспектор 1 пожарно-спасательной части Зуева Анастасия. Она показала гостям служебные, бытовые и административные помещения пожарного депо, рассказала о количестве личного состава, о служебной технике, напомнила основные правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб.

Ребята смогли не только увидеть средства тушения пожаров, но и примерить снаряжение пожарных. Во дворе части детям была предоставлена возможность почувствовать себя в роли пожарного - пройти полосу препятствий. Ребята хоть и с трудом, но справились с поставленной задачей.

Команда сняла ролик на противопожарную тематику для областного этапа игры КВН. Подобные мероприятия играют большую роль в воспитании пожаробезопасного поведения детей и в доступной и увлекательной форме пропагандируют основы пожарной безопасности.

Поблагодарив пожарных за интересную экскурсию, довольные ребята возвращались домой, обмениваясь впечатлениями. Может быть, для кого-то это первый шаг к выбору будущей профессии.

Сотрудники 1 пожарно-спасательной части ФГКУ «ОФПС по Смоленской области» желают ребятам удачи в предстоящей игре!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости