Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 марта 2016 года В Сусуманских пожарно-спасательных частях прошли дни открытых дверей

В рамках месячника Гражданской обороны в пожарно-спасательных частях Сусуманского городского округа прошли дни открытых дверей для учащихся школ и общеобразовательных учреждений.

Дети увидели условия работы пожарных: комнату отдыха, учебный класс и тренажерный зал. Сотрудники МЧС подробно рассказали им о сложных и напряженных буднях пожарных. Например, детям было интересно узнать, что пожарные в случае тревоги должны выехать в течение 40 секунд.

После ознакомления с бытовыми условиями работы огнеборцев началась самая интересная, практическая часть экскурсии. Ребята рассматривали технику и, конечно же, не упустили возможности посидеть в кабине пожарного автомобиля и примерить на себя боевую одежду.

Юные гости узнали о главных принципах пожарной охраны, специализированной технике пожарно-спасательных подразделений, а также пожарных традициях. Сотрудники МЧС подробно остановились на устройстве и комплектации пожарной автоцистерны, рассказали о средствах индивидуальной защиты органов дыхания бойцов (СИЗОД) и даже позволили детям примерить специальные маски.

По просьбе классного руководителя, сотрудник отдела кадров подробно рассказал школьникам, что нужно сделать, чтобы в будущем стать пожарным: часто такие ознакомительные экскурсии становятся определяющим фактором в выборе профессии. Но основная цель мероприятия – повышение общественной значимости и положительного образа профессии пожарного в глазах подрастающего поколения. Энтузиазм и неподдельный интерес детей, проявленный во время экскурсии, позволяют думать, что в будущем юные экскурсанты обязательно придут снова.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости