Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 марта 2016 года Со студенческим спасательными отрядом Республики Алтай проводятся занятия по спасению, провалившихся под лёд

Государственные инспекторы по маломерным судам Майминского инспекторского участка ГИМС МЧС России по Республике Алтай провели занятия со студентами ГАГУ на льду реки Майма по оказанию помощи провалившимся под лёд. Занятие проводилось с целью отработки навыков спасения людей, а также в рамках еженедельных занятий студенческого спасательного отряда.

По легенде занятия, человек передвигался через водоём пешком по льду. Внезапно лёд проломился, и он провалился в воду. Такие несчастные случаи наиболее часто происходят при передвижении по тонкому, неокрепшему льду. Участникам спасательных работ было необходимо спасти потерпевшего за минимальный промежуток времени, максимально соблюдая требования безопасности. В ходе отработки навыков по спасению человека из воды отрабатывались способы спасения с помощью веревки, спасательного конца «Александрова». В занятии принимали участие спасатели Алтайского поисково-спасательного отряда.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости